Importante vassoio in argento fuso e cesellato. Argentiere Puiforcat Parigi, XX secolo
gr 6400
Largh. 76 - Prof. 51 Cm
Forma rettangolare con angoli sagomati, bordo nervato e baccellato con anse a voluta; piatto con decori a nastro incisi a cesello intervallati da motivi fogliacei e cartouches