Samovar in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Rinaldo Gelso, Varese per Codevilla [..]
gr 3860
Alt. 41 cm
Elegante modello di gusto neobarocco con decori a volute e pellacce e presa a forma do bocciolo. Sostegni a riccioli nervati.