Secchiello per champagne “Harcourt” Francia, Manifattura Baccarat, seconda metà del XX secolo
Cristallo e metallo dorato. Marca: simbolo grafico della manifattura "Baccarat France" inciso all'acido. Dimensioni: altezza massima cm 24,1; diametro massimo cm 27,7. Conservazione: ottima
Simbolo d’eleganza lo champagne trova la sua miglior cornice in questo lussuoso secchiello in cristallo sfaccettato ed arricchito dai due manici e il porta bottiglia in metallo dorato