Servizio da pesce Francia, Vallauris, seconda metà del XX secolo Dipinto a mano da Marcel Guillot
Maiolica. Firma: “Guillot Peint a la main France” in nero. Conservazione: ottima
Il servizio conta 9 pezzi ed è così composto: 6 piatti piani (diametro cm 24); 1 piatto da portata da pesce (cm 63,5x25,5); 1 vassoietto ovale (cm 24x15); 1 piatto da portata rotondo (diametro cm 42,8)