Servizio da tè e caffè in argento. Argenteria milanese del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. [..]
gr 2800
corpo piriforme costolato con presa a foggia di fiore e manici in legno intagliato ed ebanizzato. Modello ispirato all'argenteria del settecento veneziano