Servizio da tè in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli consunti di difficile lettura
gr 3940
Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio di argentiere differente.
Ricchi decori a volute, rastremature e baccellature di gusto neobarocco