Servizio di posate in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere [..]
gr 6700
Impugnatura sagomata con monogramma SC inciso al cesello, custodito in cassetta di mogano intarsiato.
Composto da 11 posate da portata di varie misure, 12 coltelli, forchette e cucchiai, 12 coltelli e forchette da pesce, 12 coltelli, forchette e cucchiai medi, 12 cucchiaini da caffè.