Servizio di posate in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo
gr 7000
composto da 12 coltelli da frutta, 12 forchettine da frutta, 12 cucchiai da frutta, 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiai piccoli, 12 cucchiaini, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesc, 2 cucchiaioni da servizio, 2 forchettone da servizio, 1 coltello e 1 forchetton, 1 pinza rotta, 1 mestolo, 1 chicchiaione e 1 coltello da servizio