Sessantacinque calici e undici flûtes Manifatture diverse, XX secolo
Cristallo. Altezza flûtes cm 25 Conservazione: ottima
I calici, dai colori e dalle diverse decorazioni intagliate a mano, sono quasi tutti stati eseguiti nelle famose cristallerie di Boemia