Piatto elemosiniere Ottone sbalzato Germania XVI secolo
diametro cm 48,5. Cavetto con decoro a baccellatura entro fascia con iscrizione Sul retro etichetta cartacea dell’Antiquario Fiorenza Boselli, Bergamo
Asta Live 596
Scultura e Oggetti d'Arte
ven 11 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 11/12/2020 Ore 15:00