Stipo da viaggio Essenze lignee avorio e ferro Ebanisteria coloniale indo portoghese del XVII secolo
cm 27x20x17
Fronte con quattro tiretti, intarsi lignei in avorio a motivi a volute e girali.
Bocca chiave e maniglie laterali in ferro forgiato e traforato.