Versatoio in rame sbalzato e bronzo fuso e cesellato. Manifattura del XVII secolo
cm 44. Corpo ovoidale poggiante su piede circolare con rubinetto e alto beccuccio a foggia zoomorfa con stemma. Manico ad arco e coperchio.
Asta Live 596
Scultura e Oggetti d'Arte
ven 11 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 11/12/2020 Ore 15:00