130

San Giovanni Battista “Angelo del deserto”. Russia, probabile XVII secolo

€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Icona su tavola. Riza in argento Dorato (?), cm 31x26,5.
Sul retro etichetta cartacea “collection S. Bulgari Rome” e expertise cartacea di Victor Provatoroff, consultente per Sotheby, New Bond street London
Asta Live 597

Arte Russa

gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00