San Giovanni Battista “Angelo del deserto”. Russia, probabile XVII secolo
Icona su tavola. Riza in argento Dorato (?), cm 31x26,5.
Sul retro etichetta cartacea “collection S. Bulgari Rome” e expertise cartacea di Victor Provatoroff, consultente per Sotheby, New Bond street London