Diverse bottiglie e calici, XIX e XX secolo
Cristallo e vetro. Altezza minima cm 7,5; massima cm 26. Conservazione: insignificanti felature e sbeccature
Il lotto conta in totale 40 pezzi ed è così composto: 23 calici di diversa forma e dimensione; 6 bottiglie di diverse forme con tappi non pertinenti; 4 caraffe diverse