Questa asta (599)

Arredi da dimore italiane | Cambi Time Asta   599

Gio 4 / Ven 19 Marzo 2021
Arredi da dimore italiane  | Cambi Time
Asta a tempo

Gio 4 / Ven 19 Marzo 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 136.820,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 250  di 250 LOTTI
501

Scena di vita romana

olio su tela, cm 31x25
Scuola neoclassica
venduto € 1.200,00
502

Studio di frate

matita rossa e gessetto bianco su carta, mm 456x270
Artista del XIX secolo
503

Venere e Amore

olio su tavola, cm 47,2x35,5 (presenza difetti)
Scuola del XVIII secolo
venduto € 750,00
505
nicchia azzurra con garofani, cm 200x133
Tappeto Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
venduto € 400,00
506
disegno su carta, cm 54x37, firmato in basso a destra
Tullio Pericoli (1936)
venduto € 220,00
Coppia di lucerne in rame argentato. XIX-XX secolo
511
venduto € 700,00
514
Due set di posate da portata
venduto € 150,00
516
seduta in paglia, cm 50x40x100
Sedia in legno laccato, Genova XVIII secolo
venduto € 200,00
Sedia in legno intagliato, XIX secolo
518
Altezza cm 120 e cm 110 (difetti)
Due colonne in marmo diverse, una scanalata
venduto € 440,00
venduto € 600,00
520
decori policromi floreali, gambe arcuate, cm 54x48x95
Coppia di sedie in legno dipinto. XVIII secolo
venduto € 450,00
Credenza in legno dipinto, XIX secolo
venduto € 600,00
Cancello in ferro battuto
venduto € 280,00
Pianola richiudibile in cassetta, XIX secolo
venduto € 330,00
1 - 250  di 250 LOTTI