Bartolomeo Pinelli (1781-1835)
Quattro opere su carta di vari soggetti e dimensioni: Carceri. China e biacca su carta, cm 15x21. Firmato in basso a destra; Marionette. Acquerello su carta cm 18,5x18. - Carceri. China su carta, cm 15x21 - L’altalena. Acquerello su carta. Cm 25x32,5