Coppia di piatti da parata in argento sbalzato e cesellato. Spagna o America latina, fine del XIX secolo
cm 52x35. Forma ovale con bordo ondulato e ricchi decori a volute fogliacee. Al centro riserva ovale con cesto di fiori e frutti
Asta Live 600
mer 17 Marzo 2021
17/03/2021 Ore 10:00
Lotti 1/238
17/03/2021 Ore 15:00
Lotti 239/455