Due bottiglie da farmacia e un albarello Italia del nord, area veneta e liguria, XVIII secolo e inizio XX secolo
Maiolica a gran fuoco. Marca assente. Altezza massima: cm 23,6. Conservazione: importanti restauri, felature e sbeccature
Asta Live 600
mer 17 Marzo 2021
17/03/2021 Ore 10:00
Lotti 1/238
17/03/2021 Ore 15:00
Lotti 239/455