Cesare Viazzi (1857 - 1943) Anziana con capo reclinato
olio su tela cm. 45x35
Bibliografia: D. Molinari, M.L. Caffarelli, Cesare Viazzi, Alessandria 1988, n. 50, ill. p. 60
Asta a tempo 601
Dipinti del XIX e XX Secolo | Cambi Time
ven 26 Febbraio - ven 12 Marzo 2021