Carlo Scarpa (1906-1978) MVM Cappellin, Murano, 1930 ca
Rara coppa rotonda con bordo leggermente ripiegato in vetro soffiato decorata da canne filigrana a reticello policrome. diametro cm 23,5, altezza cm 5,5
Provenienza: Eredi Famiglia Cappellin, Milano
Asta Live 603
Vetri e Ceramiche Italiane del '900
mar 22 Giugno 2021
TORNATA UNICA 22/06/2021 Ore 14:30