Francesco Nonni (1885-1976) Manifattura Zoli, Faenza, 1920 ca
Figura di Pierrot con Damina in terraglia a colaggio maiolicata con decoro policromo. altezza cm 26 Marchio della manifattura Faenza Made in Italy in blu
Asta Live 603
Vetri e Ceramiche Italiane del '900
mar 22 Giugno 2021
TORNATA UNICA 22/06/2021 Ore 14:30