Pauly, Murano, 1920 ca
Eccezionale compostiera in vetro soffiato in stampo costolato con decoro a coda di pavone costituito da bolle soffiate contornate da alone opalescente. Terminale a bouquet di fiori e foglie in vetro policromo.
diametro cm 33, altezza cm 40
Piccole mancanze in un fiore e in una foglia