Raro vassoio in latta con decoro serigrafato di maschere della Commedia dell'Arte. cm 58x46,5 Vecchia etichetta Difetti e usure
Questo vassoio è particolarmente raro e riproduce la decorazione che Piero Fornasetti fece su una colonna del foyer del Cinema Arlecchino di Milano (1948).
Asta Live 603
Vetri e Ceramiche Italiane del '900
mar 22 Giugno 2021
TORNATA UNICA 22/06/2021 Ore 14:30