terracotta policroma a tutto tondo, cm 14 pezzo unico L’opera è stata visionata dall’Archivio Scanavino ed è archiviata
Provenienza: Archivio Martino & Anna Oberto Bibliografia: Scanavino. La scultura 1952-1980, a cura di Giovanni M. Accame, Giorgina Graglia Scanavino, Aspasia, Bologna, 2005, n. ST8-54
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I
gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00