Enrico Prampolini (1894-1956)
- Studio per composizione spaziale, 1950-1951
tempera su cartoncino, cm 14,3x9
firmato in basso a destra
Etichetta e timbro al retro Galleria Fonte d’Abisso Arte, Milano
- Costruzione geometrica, 1920
acquerello su carta, cm 15x16,6
firmato e datato in basso a sinistra
Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso Edizioni, Modena