Renato Guttuso (1911-1987) Senza titolo, 1951
carboncino, matita su foglio d’album incollata su cartone, cm 45x33,5
firmato e datato in basso a destra
più in basso nuovamente sottoscritto e datato
Opera registrata presso l’Archivio Renato Guttuso, Roma, in data 2 dicembre 2018, con il n. 1815412486