Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I

Renato Guttuso (1911-1987) Senza titolo, 1951  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I - Cambi Casa d'Aste

Renato Guttuso (1911-1987)
Senza titolo, 1951

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Renato Guttuso (1911-1987) Senza titolo, 1951

carboncino, matita su foglio d’album incollata su cartone, cm 45x33,5
firmato e datato in basso a destra
più in basso nuovamente sottoscritto e datato
Opera registrata presso l’Archivio Renato Guttuso, Roma, in data 2 dicembre 2018, con il n. 1815412486
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00