Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Achille Perilli : Achille Perilli (1927) Bis Azzurro, 1963  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
190

Achille Perilli (1927)
Bis Azzurro, 1963

€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima

Achille Perilli (1927) Bis Azzurro, 1963

tecnica mista su tela, cm 73,5x60
firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria d’Arte Marlorough, Roma
Etichetta al retro della Galleria d’Arte Marlorough, New York
Esposizioni: Achille Perilli, Cambi Casa d'Aste, mostra personale, Milano, 2021 Bibliografia: Achille Perilli, Cambi Casa d'Aste, mostra personale, Milano, 2021
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00