Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Andy Warhol (1928-1987) Ladies and Gentlemen, 1975  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
234

Andy Warhol (1928-1987)
Ladies and Gentlemen, 1975

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima

Andy Warhol (1928-1987) Ladies and Gentlemen, 1975

serigrafia a colori stampata su carta Arches, cm 110x75
firmata e datata al retro
es. 49/125
Tiratura in 125 esemplari + 25 A.P., 1PP
Editore Luciano Anselmino
Bibliografia: Andy Warhol Prints. Catalogue Raisonné, Feldman & Shellmann, New York, 1989, p. 61, n. 132
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00