Andy Warhol (1928-1987) Ladies and Gentlemen, 1975
serigrafia a colori stampata su carta Arches, cm 110x75 firmata e datata al retro es. 49/125 Tiratura in 125 esemplari + 25 A.P., 1PP Editore Luciano Anselmino
Bibliografia: Andy Warhol Prints. Catalogue Raisonné, Feldman & Shellmann, New York, 1989, p. 61, n. 132
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II
gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00