Cy Twombly (1928-2011) Natural History Part I (Mushrooms)
collage e tecnica mista su carta, cm 76x56 siglato in basso a destra es. 15/98 Timbro al retro della Modern Art Agency, Napoli
Provenienza: Collezione privata Lucio Amelio, Napoli Collezione privata, Napoli
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II
gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00