Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Cy Twombly (1928-2011) Natural History Part I (Mushrooms)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
237

Cy Twombly (1928-2011)
Natural History Part I (Mushrooms)

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima

Cy Twombly (1928-2011) Natural History Part I (Mushrooms)

collage e tecnica mista su carta, cm 76x56
siglato in basso a destra
es. 15/98
Timbro al retro della Modern Art Agency, Napoli
Provenienza: Collezione privata Lucio Amelio, Napoli Collezione privata, Napoli
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00