Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Ennio Morlotti (1910-1992) Ulivi a Bordighera, 1987  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
242

Ennio Morlotti (1910-1992)
Ulivi a Bordighera, 1987

€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima

Ennio Morlotti (1910-1992) Ulivi a Bordighera, 1987

olio su tela, cm 30x40
firmato in basso a destra
Opera registrata presso l’Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 36875
Provenienza: Collezione privata, Genova Bibliografia: Gianfranco Bruno, Pierluigi Castagnoli, Donatella Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo Ragionato dei dipinti, Tomo secondo, Skira, Milano, 2000, p. 681, n. 2001 ripr. a cat.
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00