Ugo Celada da Virgilio (1895-1995) Senza titolo
olio su masonite, cm 90x130
firmato in basso a sinistra
Al retro etichetta della 4a Mostra d’Arte Contemporanea organizzata dallaUnione Sindacale Artisti Italiani presso il Civico Padiglione d’Arte Contemporanea in data 22-2-1969