Cassettone impiallacciato in mogano ed intarsiato in palissandro e bois de rose, stampigliato Jean-Baptiste Vassou, Francia [..]
fronte e fianchi mossi, due cassetti, applicazioni di bronzi dorati sui montanti, piano in marmo sagomato, cm 112x59x88 (restauri)