Altarolo ad edicola architettonica. Argento fuso, sbalzato, cesellato, rubini e diamanti vecchio taglio. Argenteria artistica [..]
gr. 270, altezza cm 13,5.
Sul retro scritta incisa Inciso nella bottega di Mario Buccellati.
Cornice architettonica di gusto rinascimentale con effigiata all'interno Madonna con Bambino.