Coppia di candelabri Argento fuso, sagomato e cesellato Argenteria del XX secolo Marchi non pertinenti ad imitazione dell'argenteria [..]
gr. 1570, altezza cm 32,5.
Base a plinto sagomato con fusto a colonna rastremata terminante con capitello corinzio e bracci a volute intrecciate