Argenti da Collezione - XX secolo - II

205

Coppia di candelabri Argento fuso, sagomato e cesellato Argenteria del XX secolo Marchi non pertinenti ad imitazione dell'argenteria romana del XIX secolo

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Coppia di candelabri Argento fuso, sagomato e cesellato Argenteria del XX secolo Marchi non pertinenti ad imitazione dell'argenteria [..]

gr. 1570, altezza cm 32,5.
Base a plinto sagomato con fusto a colonna rastremata terminante con capitello corinzio e bracci a volute intrecciate
Asta Live 609

mar 18 Maggio 2021
TORNATA UNICA 18/05/2021 Ore 15:30