Cristo morto in bronzo fuso, cesellato e patinato. Aureola in argento sbalzato. Arte barocca italiana del XVII secolo. Ispirata ai modelli del Giambologna (1529-1608)
Cristo morto in bronzo fuso, cesellato e patinato. Aureola in argento sbalzato. Arte barocca italiana del XVII secolo. Ispirata [..]
Altezza cm 40
Asta Live 615
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Giugno 2021
TORNATA UNICA 17/06/2021 Ore 14:30