Il lampadario è [..]
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N. 174
Mario Bellini
Mario Bellini
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Lotto N. 65
Silvio Berrone
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 199
Anacleto Spazzapan
Panca mod. Molletta in acciaio lucido e metallo laccato. Prod. Italia, 2016
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 170
Angelo Mangiarotti
Grande consolle mod. Incas in pietra Serena con incastro a gravitĂ . Prod. Skipper, Italia 1970 ca.
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Lotto N. 154
Nerone Ceccarelli e Giancarlo Patuzzi - Gruppo NP2
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 12
Piero Portaluppi (attribuzione)
Coppia di mobili contenitori con struttura in legno ed ante in legno intagliato. Prod. Italia, 1930 ca.
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N. 180
Carlo Scarpa
Divano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prodotto per la serie Ultrarazionale. Prod. Simon Gavina, Italia, 1973
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 74
Ignazio Gardella
Due poltrone mod. Digamma
Le due poltrone sono in ottimo stato conservativo. [..]
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N. 58
Taichiro Nakai
Libreria componibile con struttura in metallo laccato e legno. Piani in vetro e dettagli in ottone. Prod. Consorzio la Permanente Mobili, Italia, 1953
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 171
Mario Ceroli
(Castel Frentano (CH), 1938)
Mario Ceroli
Tavolo mod. la Rosa dei Venti con struttura in legno e piano decorato a intarsio. Marchio a fuoco. Prod. Poltronova, Italia, 1973
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Lotto N. 200
Alessandro Mendini
Tavolo mod. Dune con struttura in metallo laccato. Collezione Legion Etrangère. Proveniente dal Centro Culturale Francese di Torino. Prod. Tribu, Francia, 1988