ARTHUR WELLESLEY I DUCA DI WELLINGTON, 1769-1852. BATTAGLIA DI VITTORIA. Medaglia in argento 1813.
Busto in uniforme a d. R/ Bellona (dea romana della guerra) alla guida di una biga a sinistra. Bramsen 1236. Julius 2640. SPL/q.FDC
Molto rara in argento.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808