AUSTRIA. Lotto di cinque monete e una medaglia.
Thaler 1844 (BB-graffi) - 1845 (SPL) - 1847 (SPL-cartellino Oscar Rinaldi) KM# 2240. Thaler 1780 (SPL; B/MB) (x 2 esemplari). Medaglia al merito agli ufficiali austriaci per le Vittorie in Tirolo 1797 (B/MB-appiccagnolo rimosso).