AUSTRIA. Maria Teresa d'Austria, 1740-1780. Medaglia in argento 1766 per la nomina dell'arciduchessa Maria Anna a badessa del monastero femminile di Praga.
AUSTRIA. Maria Teresa d'Austria, 1740-1780. Medaglia in argento 1766 per la nomina dell'arciduchessa Maria Anna a badessa [..]
Busto a d. R/ Veduta del collegio femminile di Praga. Opus Widemann. Julius 2569. diam. mm. 42,5. BB/SPL
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808