ENTRATA DI NAPOLEONE I E FRANCESCO II IMPERATORE A URSCHÜTZ. Medaglia in argento 1805, Parigi.
Testa laureata a d. R/ Francesco I all'antica, con una mano poggiata sul petto tende l'altra a Napoleone, dietro, insegna legionaria sormontata da aquila. Opus Andrieu. Bramsen 452. Julius 1455. Essling 1108. diam. mm. 40,5. SPL/q.FDC