GERMANIA - BRUNSWICK - WOLFENBUTTEL. Rudolf August u. Anton Ulrich, 1685-1704. 24 Mariengroschen 1697.
Figura maschile rivolta a s. che regge albero. R/ Valore in quattro righe. KM# 559. Arg. g. 13,04. BB
Bellissima patina iridescente.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808