GERMANIA - SAXONY ALBERTINE. Friedrich Christian. Thaler 1763.
Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 962. DAV. 2677. Arg. g. 27,78. BB
Patina iridescente. Piccola falla di conio su contorno a ore 11.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808