GERMANIA - WURTTEMBERG. Karl I, 1864-1891. Thaler 1870-1871 (vittoria nella guerra franco-prussiana).
Testa a d. R/ Vittoria su cannoni e bandiere. KM# 620. Arg. g. 18,51. BB/SPL
Con cartellino Oscar Rinaldi.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808