LUCCA. Repubblica (1369-1799). Scudo d'oro del Sole, armetta Gentili.
Stemma a targa. R/ Busto del Volto Santo coronato. CNI. 136. Bellesia 34. MIR 179/5. Oro. g. 3,20. BB/SPL
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808