MILANO. Governo Provvisorio di Lombardia, 1848. 5 Lire 1848.
Valore fra rami di alloro e di quercia. R/ Italia turrita in piedi tiene nella mano d. un'asta. Crippa 3/A. Gig. 3. Arg. g. 25,04. BB/q.SPL
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808