NAPOLI. Ferdinando IV di Borbone, 1759-1825 (I periodo, 1759-1799). Da 6 ducati 1766.
Busto infantile a d.; sotto, nel giro, De G. R/ Stemma coronato; sotto, nel giro, D – 6. CNI. 42. Pannuti-Riccio 9a. MIR. 352/13. Oro. g. 8,83. SPL/FDC
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808