Busto paludato a s. R/ Lupa a s.; dietro, pianta di gigli coronata. In esergo, data e sigle A P. MIR 1137/9. Oro. g. 12,8. BB
Molto raro. Lievi difetti e porosità del metallo, usuali per la tipologia
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808