PIO VII, 1800-1823. VISITA ALLA CITTÀ DI PERUGIA. Medaglia in bronzo 1805, Roma.
Busto a d. del Pontefice con paramenti. R/ Nel campo porta di Perugia. Bramsen 2194. Julius 1374. Turr. 466. diam. mm. 38,8. BB/SPL
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808