REGNO D'ITALIA. Umberto I di Savoia, 1878-1900. 20 Lire 1891 (con cifre 1 ribattute).
Testa a s. R/ Stemma. Gig. 20 (vedi nota). Oro. g. 6,44. SPL/FDC
Segni nei campi.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808