RICONQUISTA DELLE BANDIERE FRANCESI E INGRESSO DEL GENERALE NEY A INNSBRUCK. Medaglia in argento 1805.
Testa laureata di Napoleone a d. R/ Napoleone in piedi a s., raffigurato come imperatore romano, sostiene Vittoria e stendardo. Opus Droz e Brenet. Bramsen 442 var. Julius 1436. diam mm. 40,3. SPL/q.FDC